Михаил Якунин

Налог на имущество организаций в отношении движимого имущества и транспортный налог.

Возникает ли двойное налогообложение одного и того же объекта? Я понимаю, что в одном случае стоимость, а в другом - физические показатели. Но по сути объект один - транспортное средство.

Оксана Исаева

Да возникает, поэтому с 01.01.2013 года на новые транспортные средства не начисляется налог на имущество.