Multik Multik

Налог на имущество организаций, ботанический сад облагается или нет?

на ботанический сад нужно начислять налог на имущество или нет? Ведь необязательно это может быть земельным участком, или все же нет?

Татьяна Имамгулиева

Если земельный участок в собственности организации, то уплачивается налог на землю по ставкам, установленным органами местного самоуправления.
Если Ваша организация находится на общем режиме налогообложения, то налог на имущество организации исчисляется по правилам Налогового Кодекса, если же - на специальном налоговом режиме единый сельхозналог, УСН, ЕНВД) , то налог на имущество не уплачивается