Павел Мольков

С 01.07.2014 г. вводится налог на недвижимое имущество организаций. Если имущество числится на забалансе, налог платится?

Андрей Терентьев

У вас ЕНВД, полагаю, раз так вопрос поставлен. Все верно Вам сказали. А собственник, прежде чем паниковать пусть читает местные законы о налоге на имущество и отслеживает появление списков недвижимости налог с которой рассчитывается исходя из кадастровой стоимости на сайтах правительства субъекта РФ или же региональных Миниимуществ. Может ваш объект и не попадает под налог. В зоне риска дл спец режимов только офисные и торговые центры и помещения в них пункт 1 статьи 378.2 НК РФ. Для Москвы правда что-то недавно еще добавили -- ищите местный закон, если тут работаете

Иван Блоха

Если имущество на забалансовых счетах - оно вам не принадлежит. Платит налоги собственник.