Олег Орлов

подскажите пожалуйста, должна ли организация платить налог на имущество с автомобилей?

ООО «Чистый город» , зарегистрированное в г. Казани, имеет в собственности 50 грузовых автомобилей для сборки городского мусора. Среднегодовая стоимость автомобилей составила 40 000 000 руб. Ставка налога на имущество в Республике Татарстан установлена 2,2%. Должна ли организация платить налог на имущество с автомобилей?

Варианты ответа:

—Нет, т. к. имущество, предназначенное для сбора мусора (оказание услуги городскому населению) освобождается от налогообложения

—Да, только при этом организации предоставляется 50% льгота, т. к. она оказывает услуги населению: 40 000 000 руб. х 2,2% х 50% = 440 000 руб.

—Да, организация должна уплачивать налог на имущество: 40 000 000 руб. х 2,2% = 880 000 руб.

Марина

открывайте Закон вашего субъекта и смотрите раздел льготы.
налог местный - и у каждого субъекта свои положения о ставках, льготах и плательщиках