Людмила Антонова

скажите пожалуйста формулу по которой рассчитывается налог на имущество организаций

Алексей 10

расчет налога на имущество организаций начинается с определения среднегодовой стоимости имущества – налоговой базы. Для этого суммируют значения остаточной стоимости основных средств на 1-е число каждого из месяцев года и на 31 декабря, полученную сумму делят на 13 (число месяцев + 1).