Лев Слонимский

Организация фактически машину не используем, должна ли организация в этом случае платить транспортный налог.

Организация фактически машину не используем, она сильно повреждена после аварии, должна ли организация в этом случае платить транспортный налог.

Владимир Бобков

Если автомобиль поставлен на регистрационный учет в органах ГИБДД, но учреждение по тем или иным причинам не использует автомобиль, это не освобождает владельца от начисления и последующего перечисления налога в бюджет (ст. 357 НК РФ гласит, что пла­тельщиками транспортного налога признаются лица, на которых в уста­новленном порядке зарегистрированы транспортные средства). А,например, в письме от 03.07.2008 № 03-05-06-04/39 специалисты Минфина России подчерк­нули, что обязанность по уплате транспортного налога ставится в зависи­мость исключительно от регистрации транспортного средства. То есть владелец поставленного на учет автомобиля должен платить налог, даже если ТС находится, например, в ремонте.

Галина Дмитриева

снимите авто с учета-перестанете платить...

На
Наталья

Конечно да.

Витя Лобенков

Сейчас должны платить