Виктория Мищенко

арест имущества как производится?

если должник проживает в кв но там не прописан, можно сделать так, чтоб пристав пришла туда и арестовала имущество которое там в этой кв есть?

Алёна Кузнецова

Можно, если уболтать пристава и вечером поймать должника в трусах в этой квартире.

Юля Глазырина

Было такое дело. Пришла пристав в квартиру к бывшей жене должника, и все там арестовала. При этом должник в квартире не проживал и не был зарегистрирован, брак был расторгнут. Естественно было подано соответствующее заявление в суд, и самое смешное, что районный суд признал правоту пристава. Решение было обжаловано, тогда еще в кассацию, приставша, на вопрос "А почему Вы решили, что должник проживает в квартире? " ответила, что когда она вошла в квартиру, то увидела в коридоре мужские тапочки, из чего и сделала вывод о фиктивности расторжения брака. Коллегия из трех судей упала под стол. Когда они оттуда выползли, то естественно действия пристава были признаны не законными.

Алексей Карпов

Почитайте ФЗ Об исполнительном производстве и больше не будете задавать такие вопросы. В ФЗ все вроде понятно расписано, да и в инете много подобных подборок.

Р*
Рушана ************

Если в этой квартире находится имущество должника, прописка не имеет значения.