Ирина Крошкина

Арест на заложенное имущество! Признание права собственности... Как быть?

Договор займа был обеспечен договором залога. Лицо не выплатило займ, но на его автомобиль приставы в порядке исполнения судебного решения наложили арест. , уже была сделана оценка. Подали иск о признании права собственности-судья сказала, что странное основание.. . Срок обжалования действий приставов пропущен, поэтому иск об освобождении имущества от ареста будет решён не в нашу пользу!
Каким образом залогодержатель может получить автомобиль?
Иск об обращение взыскания на заложенный автомобиль подавать конечно разумно, но дело в том, что ситуация с займом и залогом фиктивная, нужна чтобы оставить автомобиль, т. к. стороны друзья.
Какое дополнение к иску можно придумать, чтобы выглядеть убедительно в глазах судьи! ?

Вусал С

переиграйте. заключите соглашение об отступном. если я вас правильно понял, конечно. и откуда появилось судебное решение, если "но дело в том, что ситуация с займом и залогом фиктивная, нужна чтобы оставить автомобиль, т. к. стороны друзья. "?!