Татьяна Рульнова

подскажите пожалуйста) ) хочу лишить отцовства гражданского, бывшего мужа. с чего начать и куда обращаться??

отцовство он устанавливал. алименты 6 лет не платит, ребёнку не помогает.

Ольга Терон

алименты взыскать
если взысканы, то к приставу за спр о задолженности и в суд

Алена Полякова

Начните с обращения к адвокату.
Лишить отцовства невозможно.

Анна Кипоренко

Так он МУЖ или СОЖИТЕЛЬ?

Затирахин Дмитрий

Смотри как бы Он Тебя материнства не решил?

Elena Mamayeva

лишить его отцовства возможно в будущем, но только методом кастрации....

Юрий Козиков

С органа опеки.

Максим Русаков

С вопроса - записан ли он в качестве отца ребенка в свидетельстве о рождении.

Сергей Щеглов

можно лишить родительских прав....

Максим Новицкий

иск в суд на лишение род. прав (по общим основаняим-не платит алименты, в воспитании не учавствует и т. д.) . Характеристики из д/с, школы, что отец в жизни ребенка, не учавствует, ребенок об отце не вспоминает и т. п. Все подшиваем к иску и в путь.

Ил
Ильгам

Выписка из органов судебных приставов о наличиизадолжеости, свидетелей парочку о том что восптанием не заниматся, справшка со шкоы (детского сад) что он не разу не посещал в садике мероприятия, ели школа то родительсие собрния, копия паспорта, копия свидетеьства о рождеии, справка из ЖЭУ, акт об обследовании материально-бытовых условий семьи, если есть возмоность провести психодиагностику с ребенком на предмет привязанности ребенка к отцу, комфортность нахождения в вашейсемье, потом Ваш выбор можете обратиться к адвокату, в орган опеки или подать ск самостоятелно....