Ирина Мусатова

Хочу лишить его отцовства бывшего мужа. посоветуйте, порекомендуйте и просто помогите

Хочу лишить его отцовства.. . и всем будет легче.. .
посоветуйте, порекомендуйте и просто помогите
Мы в разводе 1г. 4мес. и я и дочь прописаны у него в Москве в САО, после развода, переехали в Подмосковье, к моим родителям. алименты платил 6 мес. (копейки от той суммы, что платили в полиции) , потом уволился и 7 мес. просидел дома, но кушал, приобрел породистую собаку на выставке, содержит автомобиль, данный ему по доверенности, регулярно вижу его в в соц. сетях в интернете, соответственно на все на это деньги есть.

Его мама довольно обеспеченная женщина, возможно она и помогала и помогает ему по жизни, но как в нашем браке, она не проявляла родственных связей к внучке так и после развода, не позвонила, не узнала про здоровье и жизнь ребенка.. .

От ребенка не отказывается, за все время после развода и нашего переезда приезжал к ней около 8 раз. К ней, это громко сказано, так, покушать, посмотреть самому мультики, попросить у моего отца сигареты на обратную дорогу, а у меня еще и 30 руб на маршрутку доехать до ж\д станции Финансово не помогает, когда не работал, но сильно заболела дочь. а мне больничные не дают, он отказался посидеть даже пол дня, аргументируя что у него дела.. .

Предложила ему работу на 70 тыс. в его компетенции, он отказался, типа не нуждается в подачках, я объяснила, что и ему и нам от этой зарплаты только один плюс... но нет.. . напугала его судом и лишением прав.. . но видимо он про этот вопрос подробно все разузнал, и поэтому такой спокойный.. .

Месяц назад устроился на гос. работу на 22 тыс в мес. и 16 августа перевел алименты 3150 руб. Короче, сегодня просила его по хорошему дать добро на отказ от ребенка, мотивируя тем, что хочу его освободить от нас и желая нам всем счастья, начать жизнь с нового листа, он сказал, что если я начну его таскать по судам, то и он мне начнет портить жизнь любым способом.

С чего мне начать? Куда бежать? С финансами туго... может у кого то есть адвокат, который гарантированно может помочь за символическую плату.

Хочу что бы наши пути-дороги никогда с этим человеком не пересекались. Пусть у каждого будет своя новая жизнь, а ребенок и так не помнит своего отца, даже имя забывает

Михаил Апыхтин

отцовства не лишают, лишают родительских прав. Достаточных оснований нет

Артур

Зачем вам лишать его отцовства? Он издевается над ребенком, пытается отобрать у вас дочь? Он алкоголик, наркоман, психопат? Так хоть сколько-то дает и с дочерью видится, зачем вам эта война?
То, что вы пишите в дополнении - это эгоизм и обида. Даже такой безответственный на ваш взгляд человек может пригодиться вашему ребенку. Не сейчас, так в будущем...

Arkaxa

не с чего вам начать. нет у вас оснований для лишения родительских прав. Не алкоголик, алименты платит.
Отказа от родительских прав не существует.
Статуса матери-одиночки вы все равно не получите.
А смысл лишать его прав?

Гульмира

В Вас говорят эмоции.
Отказаться от ребенка Ваш бывший супруг не может, такой отказ ничтожен.
Оснований для лишения его родительских прав нет.
Если есть решение суда о взыскании алиментов и Вами получен исполнительный лист, теребите судебных приставов.
25 процентов от 22 тысяч несколько превышают 3 150 рублей, которые Вам перечислены.
Ваш бывший супруг, как бы Вам это не нравилось имеет право общаться с ребенком.
Что-то еще Вам посоветовать тяжело, наверное живите спокойной, воспитывайте ребенка, не обращайте на б/с внимания.
Да, вот еще что, если есть общее имущество, приобретенное в браке, можете обратиться в суд с иском о его разделе.
Если нужна помощь какая, обращайтесь.

Dimas Takeoff

можете и не начинать. и не таких оставляют отцами.. . ваши переживания понятны, но для суда они не будут вескими - судья же с вами не живет, и это не его внучка.. . а с точки зрения закона, он вполне себе нормальный отец: ребенка содержит (если можно так выразиться) , не обижает, да еще и повидаться приезжает.. . всё в ажуре (((

Владимир Пронин

"От ребенка не отказывается.. " Отказаться от отцовства добровольно невозможно, даже если оба родителя будут согласны. Нужно сначала лишить отца родительских прав, но для этого нужны веские причины. Для начала обратитесь в органы опеки и попечительства, там всё расскажут: какие нужно документы собрать, как подать заявление в суд

Елена !

У Вас к сожалению нет основания для лишения его родительских прав, вам остается только ждать. Либо дать взятку судье чтоб решить Ваш вопрос, но это очень дорого, да и он будет обжаловать это решение. Для лишения должны быть основания. он не наркоман, не алкоголик, да еще и алименты платит. вам можно только посочувствовать и пожелать терпения. Пока идет время все общение его с ребенком пусть происходит при свидетелях, в будущем это Вам поможет, сами общайтесь с ним тоже при свидетелях. Начинайте потихоньку готовится к войне, будьте вооружены.

Жангали Пшенбаев

Могу порекомендовать Вам хорошего адвоката.. . Но там далеко не символическая плата скорее всего ...
Раз в москве живете, наберите номерок (495) 961-71-95 - это центральная коллегия адвокатов
Они дают первичную бесплатную консультацию, зададите им все вопросы, опишите ситуацию, они скажут сколько будет стоить и какой прогнозируют результат.. . Я думаыю вы понимаете, что хорошие адвокаты врядли будут работать за копейки. . Зато в большинстве случаев при выйгрыше дела расходы покрываются. . Так что оно того стоит. . Но может они сразу скажут что гарантии не дадут .. Лично мое мнение совпадает с предыдущими ответами - врядли что-то получится. . Но почему бы не попробовать, м?