Надежда Вечканова

как лишить бывшего мужа прав на дочь?

Руслан Жаров

Если он не платит алиментов, не занимается воспитанием ребенка, сможете легко лишить через суд. Обратитесь в органы опеки, защиты прав детей.

Дмитрий Янушевский

Если есть основания для лишения родительских прав, то обращайтесь в суд с иском о лишении родительских прав.

Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из других аналогичных учреждений;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Анастасия Давыдова

ребенок должен жить с матерью до 14 лет а потом она может выбрать с кем жить

И нового назначить что ли? А зачем? Месть такая за счет ребенка?

Михаил

в судебном порядке лишить родительских прав при наличии оснований.

Игорь Федосеев

В судебном порядке пробуйте

Юлия Астахова

А никак, если он не признан судом недееспособным.

Юлия Куницына

а за что вы так его? вам неугодил или вашей маме?

Валентин Зворыкин

Добрый вечер. Уместен вопрос - каких прав, прав на воспитание или вообще на общение? Во первых он уже лишен прав отца автоматически в Российской федерации ( но не обязанностей) не смотря на СК РФ (семейный кодекс) который повернут в сторону понятий но не права самим обществом. Во вторых кому нужны ваши проблемы - спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Раскройте глаза - у нас страна советов и только. Будьте спок. - проводите больше времени со своим ребенком и занимайтесь его воспитанием, не перекладывайте на бабушек и дедушек, лишая при том этого их отцов. Удачи.. . P.S. амбиции вам в этом не помогут.

Людмила Григорян

иск в суд о лишении, но до этого взять справку о т пристава о задолженности по алиментам