Aнюта

гражданский муж в сизо

гражданский муж в сизо, родила ребенка, если дам ребенку фамилию свою, а отчество дам отца пожет ли это ему?

Смягчить приговор

Алена Степина

А что, у Вашего сожителя настолько редкое имя, что его одного будет достаточно, чтобы понять, что он - отец ребенка?
А теперь серьезно. Нет. Вы не состоите в браке, и ребенка нужно либо предварительно признавать в добровольном порядке, либо устанавливать отцовство через суд - только после этого, несмотря на то, что у ребенка может быть другая фамилия ( а именно, матери) , этот мужчина будет считаться отцом ребенка по закону. Только на приговор это повлияет вряд ли.

Юлия Воропаева

так если смягчать приговор только на основании того, что есть дети, все заключенные будут многдетными

Гайрат Жиянов

откуда вы только беретесь, дуры такие? Напиши ребенку другое отчество, постарайся найти ему нормального отца

На
Наталия

наше законодательство не знает такого понятия, как гражданский брак - это сожительство)
поэтому ему надо признавать ребенка и усыновлять)

Ярослав

От того, какое отчество вы дадите ребенку ничего не зависит, тк брак не оформлен, ребенок не признан. Гражданский брак это не то, что вы выдумали. Гражданский- это брак, зарегистрированный в органах ЗАГСа и не освященный церковью. А у вас - сожительство. Никаких прав не создает.

Наталья Барышева

Гражданский- это брак, зарегистрированный в органах ЗАГСа, а у вас просто трах-тибидох.