Сергей Суховерхов

Может ли гражданская жане признать своего гражданского мужа по суду ограниченно дееспособным, если тот алкоголик ??

Женщина ссылается на то, что хоть официально брак не заргистрирован, но он может обращаться с этм в суд т. к. ст. 31 ЖК РФ предусматривает: "к членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственнимком в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а так же дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудопособные иждевенцы и в исключительных случаях иные гражданы могут быть признаны членами семьи собственнмика, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи"

В ГПК написано, что обращаться с таким заявлением в суд могут только члены семьи, а именно супруг... .
Можно ли опираясь на ЖК РФ сказать, что у них дейтвительно существовала семья??

Дмитрий Байбара

Жилищный кодекс не регламентирует семейные отношения

Олеся. Цухт.

если брак не зарегистрирован официально ни один суд не признает вас членом семьи. значит надо этого алкоголика либо оставить в покое, либо по тихому отвести в загс.

samirmamedov80

Жили-были два соседа...

Юлия Бурмоличенко

НЕТ! Не один суд на это не пойдёт. Да и мужчина не дурак, раз вы с ним живетё, разве стали бы вы жить с недееспособным дебилом???? НЕТ! Поэтому он брак с вами и не регестрирует, боится потерять имущество. Не доверяет он вам!

Андрей Мезенцев

если дом/квартира его.. может выкидывать вас из дома
если ваш дом. . вы можете ему и также..

Света Бабенко

Нет, блядь, только военного!