Victoria Eduardovna

гражданский муж хочет отсудить дочь, что делать

Дело в том что я в декрете! А он работает, только денег то невидно! Кормит и одевает дочь, его мать! А он говорит что у него больше возможностей, типа квартира, работа! Что посоветуете в этой ситуации!

Валентина Овчинникова

Если дочь его родная - бороться.
Если дочь не родная - попытки его безуспешны.

Mr Bin

Доказывать что с тобой ей лучше.

Андрей Стишуков

отдай без суда-откажется.

Зверева Елена

Если Вы в декрете, значит ребенок до 3-х лет, т. е. еще совсем маленький. И, я так понимаю, что ребенок признан официально ( о чем есть запись в свидетельстве о рождении) .
Таким образом, если Вы не наркоманка, алкоголичка и проч. асоциальная личность ( иное должно быть документально подтверждено) , то шансы Вашего сожителя (именно так он называется по закону) практически ничтожны - ребенок слишком мал и в маме на данный момент нуждается гораздо больше.
Совет один - подавайте на алиментына содержание ребенка (на свое содержание, увы, Вы потребовать не можете) - тогда не придется каждый раз вымаливать хотя бы эти несчастные копейки.

Андрей Аркадьев

Как правило детей оставляют с мамой. Это не имеет значения, что вы в данный момент в декрете. Главное, чтобы у вас было жилье (пусть съемное) , у ребенка необходимые вещи. и вы вели нормальный образ жизни. то есть не пили, не оставляли ребенка без присмотра, не являлись наркоманом и .тд.

Зоя Семенова

Замуж вам надо выходить, а не грезить о каком-то гражданском муже, который вам никто, звать его никак, и прав у него ни на что нет.