Александр Перминов

может ли отец отсудить у матери ребенка?

Здравствуйте. У меня два ребенка, один от певого брака, а второй от второго. Со вторым мужем мы не расписаны, но ребенок записан на него. Мы хотим сним разойтись, а он говорит что отсудит у меня ребенка. Может ли он это зделать?

Любовь Чиненова

Обычно судьи отдают предпочтение матери. Особенно если дети маленькие. Нужно совершить какой-то проступок или оказаться в крайне тяжелом материальном положении, чтобы ребенка передали отцу!

Юрий Сунцов

Спокойно может, всё зависит от твоего материального положения, жилплощади, наличия работы и какой работы, кредитов и т. д. У него условия лучше могут оказаться и всё. ну и конечно смотря сколько лет ребёнку, его мнение может уже учитываться..

Flower

может если основания везкие есть

Рашид Алиев

может, если ты пьяница.... или если у него лучше условия для проживания ребенка (квартира к примеру больше, достаток больше)

Максим Мезин

нет конечно, он ведь не отец.

Иришка Добродеева

Не имеет права, анализ днк всё решает.

Жа
Жанна

Есть у меня знакомый. Будучи инвалидом (нет правой руки) отсудил у бывшей мальчика 7 лет.

Лестат Маланин

в нашей стране закон восновном на стороне женщины, очень мало вероятно что он заберёт ребёнка, ну и конечно зависит от условий как вы живёте