Елена Тимошина

Здравствуйте. Я бы хотела узнать имеет ли право отец отсудить у матери ребенка, которому вот вот будет годик.

Мать не наркоманка, не алкоголичка, студентка последнего курса. А отец ребенка пьет, ведет разгульный образ жизни, ранее судим. Во время суда был со своим адвокатом. А мать защищается сама.

Вот суд перенесли на 1 июля,будем снова воевать.Муж говорит мол я не пью,не бил,дома сижу.А судья прям усмехнулся над ним,типа ты серенький красивенький такой.
Какие мне нужно собрать доказательства.Может взять письменные подтверждения моих одногруппниц?то что я ходила ого го с какими синячищами.

Oleg Burkevich

не сможет

Эльмира Никулина

нет.
но матери лучше взять адвоката.

Екатерина Куколева

Теоретически может, а практически - нет. И при этом суд принимает во внимание личность возможного усыновителя и его качества, а если он пьет. . то нет шансов. Вы можете написать хдатайство и подать его в экспидицию суда или устно огласить на суде - "прошу сделать запрос в Информационный центр МВД, НД ПНД по поводу информации на моего мужа",там храняться все документы пил ли человек
,какие на него были заявления и тд и тп

M/
Mихаил ////

он может только попробовать отсудить, но чаще всего детей оставляют с матерями... .
я бы на месте мамы (так как сама являюсь таковой) тоже вооружилась адвокатом)

Сергей Кузнецов

Имеет полное право как и мать это ж родители.

Дима Сидонов

Ранее судим вот это важный момент. вам надо бы адвокат и все надо описать, что с вами было и что бьет и что пьет, даже если вы не приложите кучу доказательств ваши слова все равно примут во внимание, а если у вас есть свидетели, достаточно от них бумажек с подписями, но лучше конечно чтоб смогли явиться в суд и подтвердить. Хотя если честно по моему ребенка не примсудят ему даже если б он не пил, не бил, и не курил)

Татьяна

Если мать не лишена материнства, то нет