Марина Куштавкина

если суду доказать что деньги до ребенка не доходят и обеспечивает другой человек, можно ли обратно алименты отсудить?

Алексей Михалев

потребуй отчет в виде сношенных вещей, поломанных игрушек и самое главное - какашек, огрызков от яблок, фантиков от конфет и так далее. Потом берешь какашки, и огрызки, и идешь с этим в суд, а там разберутся:))))

А*
Агата ***

Нет такого механизма в СК. Но если Вы докажете, что супруга не выполняет своих обязанностей по воспитанию ребёнка, можно запустить процесс лишения её родительских прав.

Ангельское

нет, нельзя, ребенка кормят, поят, одевают, и это обязанность обоих родителей. кто еще участвует в его содержании - вас волновать не должно.

Samvel Atayants

отсудить обратно нельзя. Можно доказать в суде, что мама не занимается ребенком и отсудить самого ребенка взяв его на свое содержание - и алименты прекратятся. И даже с мамы взыщутся

Юлия Магутнова

Не имеет значения, кто содержит ребенка - может его содержат бабушка с дедушкой или отчим, главное, что он сытый, одетый, обутый и довольный.

Наталия Килина

отчетность за бабло должно вестись

Ol
Olesya

Ребенка обеспечивает другой человек? Отсудить обратно нельзя. Отчетность в наше время никто не спрашивает. Обратитесь к судебным приставам, если деньги идут не на воспитание и содержание вашего ребенка.

Alexandr Yakovlev

Размечтался...