НК
Наталия Кириллова

алименты от этого вида дохода



Имеется вклад в кредитном учереждении, на который ежемесячно начисляются проценты. Может ли бывшая жена претендовать на алименты от этого вида дохода?

Юляшка
Юляшка

вопрос поставлен не четко)))

Виталий Котусов
Виталий Котусов

Согласно п. п. «о» п. 2 Постановления Правительства РФ от 18.07.1996 года № 841 «О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей» (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.05.1998 года № 465, от 08.08.2003 года № 475, от 06.02.2004 года № 51, от 14.07.2008 года № 517, от 15.08.2008 года № 613) удержание алиментов производится с сумм доходов, полученных по договорам, заключенным в соответствии с гражданским законодательством, а также от реализации авторских и смежных прав, доходов, полученных за выполнение работ и оказание услуг, предусмотренных законодательством Российской Федерации (нотариальная, адвокатская деятельность и т. д.) .
Таким образом, под данными договорами понимаются те договора, которые заключены с должником на выполнение им работ или оказание услуг. Доход, полученный от процентов по вкладу, таковым не является. Об этом также свидетельствует п. 1 Перечня видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей: удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей производится со всех видов заработной платы (денежного вознаграждения, содержания) и дополнительного вознаграждения как по основному месту работы, так и за работу по совместительству, которые получают родители в денежной (рублях или иностранной валюте) и в натуральной форме.

GB
Grisha Brinza

конечно может

Похожие вопросы
Можно ли алименты платить в твердой сумме или всё таки 25% от доходов?
являются ли алименты доходом семьи
уменьшение алиментов в виду уменьшения оклада мужа
Алименты. Куда должен послать запросы пристав при выявлении доходов должника при взыскании алиментов?
Является ли доходом продажа машины по договору купли-продажи? могу ли я получить с этого дохода алименты?
у моего бывшего мужа есть не офиц. доход, могу ли я подать на алименты, исходя из этого дохода?
Я решил перечитать несколько решений суда , о взыскании алиментов . Там фраза 1/4 со всех видов заработка , но не дохода
нужен ли дубликат исп. листа для взыскания алиментов с другого вида дохода
установлены алименты в твердой денежной сумме, может ли получатель алиментов изменить на 1/4 от всех видов дохода?
Справка о доходах с места работы на алименты