Татьяна Князева

Является ли доходом продажа машины по договору купли-продажи? могу ли я получить с этого дохода алименты?

Коста Карасев

да, это доход. без всяких условий если.

алименты - обязательно

Юра Цыплухин

Является если цена продажи авто превышает цену покупки. И машина у продавца в собственности была менее 3х лет.

Аня

нет с продажи имущества алименты взыскать нельзя. если есть задолженность по алиментам с суммы от продажи машины можно вычесть долг.

Светлана Янькова

Можно. Ведь он покупал имущество на деньги, т. е. доходы. А вы с этих доходов уже получили алименты. Так почему бы еще раз не получить? Кстати, БМ не унаследовал ничего от какого-либо родственника? Можете попробовать взыскать алименты и с этой суммы....

Ни
Никита

конечно доход

Миша Маликов

Продажа авто не создает доход для начисления алиментов. Если не является постоянным источником дохода. То есть, если должник не использует это постоянно, как источник дохода.

Марина Петракова

нет не можете. это просто считается переводом собственности из вещевой формы в денежную. но если он продаёт машины и это его заработок, то тогда можете.