Виталий Харламов

Могу ли я как нибудь получить алименты?

Моему сыну 15 лет, я не получала алименты с 2003 года, судебные приствы говорят что я долго не обрщалась и то что я сама виновата хотя я ходила к ним не прерывно до 2007. а потом к ним обратилась 2011...тогда они мне сказали что потеряли исполнительный лист, потом прислали письмо что куда они его отправели он там больше не работает, а фирмы давно не существует.... после этого я опять ничего не делала.... как быть с исонтильным листом?... как мне теперь поступить?... неужели я должна ходить к ним ,..разве это них работа?

Юрий Крючков

можете получить....

Же
Женечка

1 узнать есть ли исполнительный лист или нет. Если нет-выписать в суде новый
2 взыть у пристава справку о задолженности с 2003г. и иск в суд о лишении его род прав
3 приставы обязаны взыскать все с 2003г. - пишите жалобы на бездействие

Елена Бедарева

Вам нужно восстановить исполнительный лист.
Если он утерян окончательно, вам нужно пойти в суд и получить новый.
И снова нести его к судебным приставам.
А как вы хотели. они лист отослали, вы претензий не предъявляли. И приставы не обязаны проверять - исполняется ли взыскание в другом месте.

Андрей Франчак

напиши в блог министру, это не обязана бегать ни за мужам ни за судебными исполнителями это ихняя робота ты можешь в любое время требовать алименты пока сыну не стукнется 18,

Ал
Александр

Я сам восстанавливал клиенту ИЛ через суд и предъявлял приставам, ну и пинал их потом часто и больно. Работать не хотят гос. служащие, а зарплату подавай.
Восстановите ИЛ через суд.
Предъявите приставам ИЛ.
Истребуйте у приставов расчет задолженности по алиментам.
Можете подать в суд на нейстойку по алиментам и лишение род. прав БМ.
Ознакомьтесь с материалами ИП и дальше будете предпринимать шаги по взысканию алиментов или по наказанию виновных лиц (приставов, должника, руководителей фирмы и т. д.) . Если вам тяжело этим заниматься, то наймите юриста, выдайте ему доверенность и пусть он работает на ваше благо.
Я вот по доверенности с 2010 года помогаю клиентке в суд. делах с ее БМ и с приставами бодаюсь. Благо есть опыт общения с сотрудниками правоохранительных органов, прокуратуры, приставов (сотрудник МВД РФ в запасе, старший офицер) , помогает отлично. Удачи вам. Если есть вопросы, то в личку. Буду рад вам помочь.