Св
Светлана

установлены алименты в твердой денежной сумме, может ли получатель алиментов изменить на 1/4 от всех видов дохода?

Дело в том, что ответчик не работал, когда алименты устанавливались, а теперь у него ЗП 80 000 руб. в месяц, а алименты на сегодняшний день 6 000 по прожиточному минимуму.

Анютка Крошка

Да, может. Основание - изменение материального положения плательщика алиментов

Елена Захарова

Заново через суд. Подавать исковое

Катя

По решению суда, или в добровольном порядке.

Хамза Бабаджанов

Не только можно - нужно. Подавайте в суд на пересмотр алиментов в связи с изменившимися доходами ответчика.

Наталья Голодаева

Земноводная асфиксия (жаба задушила) ? Подавайте, конечно в суд на пересмотр как тетеньки советуют. Они любят чужие деньги считать. И если эти денежки пролетают мимо кармана даже другой тетеньки, то наступает жуткий баттхёрт. Получите решение на 25% от дохода, а потом у плательщика доход станет не 80, а 10 и будите получать свои законные 2,5 тысячи вместо 6, а может и того меньше. Снова в суд побежите ТДС возвращать? Есть хорошая поговорка: не буди лихо пока оно тихо. Жадность порождает бедность. Немногие знаю, но есть такое определение как "злоупотребление правом". Доиграетесь.