Stas'm Был Здесь

Алименты в твердой денежной

РЕБЕНКУ ОДИН МЕСЯЦ! Я ДОМА С НИМ СИЖУ НОЧАМИ НЕСПЛЮ ВОСПИТАНИЕМ ЗАГИМАЮСЬ ЭТО ДЛЯ ДИБИЛОВ ...теперь вопрос Добрый вечер. Вопрос, у моего мужа официальная зп хорошая. Но он пишет смс что уйдет на 8 тыс. Остальное в конверте. Был суд отталкиваясь от смс я просила 10 тыс на ребенка и 5500 на себя. Судья сказала я нарушаю интересы ребенка со своей зп он должен платить 15500 на ребенка и 5500 на себя. Суд так и назгачил 1/4 на реб. И твердую ден. На меня. Я спрлсила судью а если он уйдет на 8 тыс. Она ответила тогда и присудим твердую денежную сумму. Т. к он намеренно снизил доход. Муж сказал что решение в этом случае оспорит. Но в законе есть пункт твердую денежную сумму можно назначить если интересы ребенка были нарушены. Тут как раз и нарушены. Так же он говорит, что суд присудит 50% на карту ребенку а 50 мне наруки это так че реально могут присудить? Мне же кормить и обеспечивать уже сейчас нужно а не после 18. И каковы мои шансы на тверд. Денежную сумму.?

Alexey К*******

НА ТЕБЯ - нет такого положения! Ни о каких на карту ребёнку СУД не назначает, по обоюдному согласию родителей, хоть соседу платит пусть. Алименты платят со всех видов заработка, НО если он будет работать без официального договора, а на словах, то ни хрена с него не возьмёшь, так как нет такого сотрудника в данной организации. Остальное через бухгалтерию.

Луиза

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1.
При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на
несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный
уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или)
иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной
доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо
если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других
случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и
(или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно
нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер
алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или
одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2.
Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально
возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом
материального и семейного положения сторон и других заслуживающих
внимания обстоятельств.

3.
Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного
из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в
твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в
соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

Сергей Герасимов

Алименты на ребенка в ТДС платятся в следующих случаях:
1. Отец не работает и не получает пособие по безработице

2. Отец получает доход в иностранной валюте

3. Отец получает нерегулярный (плавающий) доход.

Пункта о том, что родитель нарушил интересы ребенка переходом на более низкую зарплату и потому обязан платить алименты в ТДС, в законе нет. Ни один судья вам такого сказать не мог. Если отец будет получать 8 тыс, то алименты на ребенка составят 25% от этой суммы.

Бектур Карасартов

Плательщик алиментов вправе капитализировать платежи. но не более 50% от суммы алиментов (для этого оформляется счет в банке) . Если такой "папаша" перейдет на работу с меньшей зарплатой это может расценено как попытка злонамеренно уменьшить размер алиментов во вред ребенку. и вот тогда мало ему не будет...

Людмила Пронина

Обратится к адвокату, думаю он сможет помочь