Галчёнок Лисина

Что нужно сделать чтобы изменить долевое взыскание алиментов на взыскание в твердой денежной сумме?

а как написать такое заявление и на что ссылаться, бывший ни где не работает, официально своя фирма в которой он является ген директором, учредителем и бухгалтером в одном лице, официальную зарплату себе поставил 9 тысяч рублей, у меня двое детей-3,5 и 1,5 года- то есть по полторы тысячи в месяц на ребенка

Катюша Киндзерская

заявление мировому судье

М*
Макс *********

напишите мне в личку, я такое проходила - хотя и один ребенок! ! yagunovamarina@mail.ru

Александр Залогин

По закону, невозможно . Как платил 33 % , так и будет платить . Нет оснований, он же платит . Некоторые не работают, и приставам чеки приносят, оплата за телефон ребёнку по 100 рублей в месяц . И это законно, они платят .

Маша Лапочка

Как это он не работает если официально имеет фирму и получает там з/п?
Вам ничего не нужно делать, потому что при наличии постоянной работы и регулярного заработка алиментв взыскиваются в % отношении.

Алексей Симонов

Нет, вы не выиграете дело, ведь он выплачивает алименты. У вас нет оснований на изменение % содержания. Взывайте к его совести.

Дм
Дмитрий

Ваш муж вам выплачивает алименты и изменить их на алименты в твёрдой денежной сумме вы не сможете, Он имеет доход и представляет справку о доходах. Не забывайте, что вы также обязаны содержать своих детей, а не только ссылаться на алименты мужа, Ст. 61 СК РФ. - родители имеют равные права и несут равные обязанности по отношению к детям.

Алексей Рыбин

Вы можете подать такое заявление в суд, об изменении размера и порядка уплаты алиментов, однако, скорее всего, Вам придется доказывать, что заработки Вашего бывшего супруга нестабильны.

Маша Бондарь

Подайте в суд. А вот сумеете ли доказать...