Ок
Оксана

как взыскать алименты в твердой денежной сумме

подскажите, как взыскать алименты в твердой денежной сумме, если алименты всего 1300 рублей, а алиментов даже за садик не хватает. Не говоря что надо кормить и одевать, покупать фрукты и т. д.

Samandar Safarov

По закону положено 25% от официальной зарплаты.

Анюта

Сколько?? ? 1300 р в месяц?? ? У мужиков вообще нет никаких моральных норм и совести? ? Обмельчали мужики, обмельчали...

А*
Алексей *******

Через суд. Только для этого вам придется доказать, что кроме официальных доходов, с которых вы уже получаете отчисления)) ) у папаши есть еще и другие, не официальные. Кроме того, придется обосновать, почему вы требуете именно эту сумму, а не какую-то другую!

Арсен Асланян

Подавайте в суд, назовите нужную вам сумму, а там уже суд на свое усмотрение удовлетворит вашу просьбу, или назначит более низкую сумму.

Светлана Макарова

так кормите, одевайте, обувайте. больше положенных 25 % он все равно не заплатит, раз совести нет.

Дмитрий Захаров

По семейному кодексу можете подать и на фиксированную сумму, я такое присуждала своему бывшему еще в 1995 году, очень удобно...