Ирина Дорожкина

Вопрос об алиментах в твердой денежной сумме.

Подала на алименты в твердой денежной сумме. Судья сказала, что я обязана доказать нерегулярность и непостоянство дохода ответчика. Это правомерно? Могу ли я забрать заявление и подать новое на 1/4 от заработка?

Екатерина Оленцевич

Судья права, но Вам ничего делать и забирать не надо.
Если ответчик сам принесёт справку с работы, то назначат 1/4, если не принесёт - то назначат в ТДС.

Евгения Мяус

Да, это правомерно. Необходимо предоставить доказательства. Ответчик если имеет работу, то вы не можете получить алименты в твердой денежной сумме, так как у ответчика есть заработная плата.

Ерег@ Dеgтяреv

Правомерные требования судьи. Вам ненадо ничего забирать и заново подавать 🙂