Ирина Алексеева

Как правильно подать на алименты в твердой денежной сумме?

Фирма в которой работает ответчик поставила ему официальный заработок ниже прожиточного минимума, мне платят 1000р. Судебный пристав сказала, что я могу подать на алименты в твердой денежной сумме, что для этого нужно? Она сказала, что нужно собирать все чеки на ребенка за месяц. Где можно найти образцы таких заявлений? Стоит ли обращаться в трудовую инспекцию? Еще пристав сказала, что я могу подать на содержание себя пока ребенку не исполнится 3 года, можно ли найти где-Нибудь образцы таких заявлений?

Евгений

А где найти ТВЁРДУЮ ДЕНЕЖНУЮ СУММУ?? ?
УЖ НЕ НА КИПРЕ????

Маргарита Камынина

Вам не кажется что лучше обратиться к специалисту для составление необходимых заявлений? Ведь это не так и дорого.
Коль уж хотите сами ...1) Образцы в поисковике 2) Да, можете в силу ст. 90 СК РФ право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка

Наталья Чельманова

1000руб мне на мобильник и я вам составлю бумагу которую примет суд.
Либо яндекс в помощь.

Александр Брызгалов

Дело в том, что размер алиментов в твердой денежной сумме определяется, если ответчик имеет нерегулярный заработок, либо заработок отсутствует, либо взыскание алиментов в доле от заработка родителя невозможно.

На данный момент размер алиментов в твердой денежной сумме вызывает большие надежды до суда, но после суда - большие разочарования. Так как, вы должны помнить, что истец и ответчик перед судом одинаковы.

Суд при определении размера алиментов в твердой денежной сумме исходит из интересов не только ребенка, но и отца. Главным документом в деле о взыскании алиментов в твердой денежной сумме будет справка о зарплате отца.

Понятно, что зарплата серая, официальный оклад маленький, но при определении размера алиментов в твердой денежной сумме суд исходит именно из официального оклада, указанного в справке.

Утверждения о том, что у него есть возможно больше зарплата» остаются словами без доказательств, а суд при определении размера алиментов в твердой денежной сумме обязан опираться именно на письменные доказательства.