Сашка Пашкина

Я решил перечитать несколько решений суда , о взыскании алиментов . Там фраза 1/4 со всех видов заработка , но не дохода

А в некоторых решениях, 1/4 от всех видов дохода . В первом случае приставы не имеют права взыскивать алименты с банковских процентов . А во втором папа деньги снять не может в банке . С него сразу 25 % снимают . Где справедливость? Я отношусь к первому случаю, и получаю от банка достаточно крупные доходы от вкладов . Приставы посланы . А знакомый снять боится в банке деньги, там тоже исполнительный . Как вам ситуация ?

Владислав Рудман

Там 25% от всех видов доходов. не имейте задолженности по алиментам и ни кто с вас не будет взыскивать ни чего. Хоть проценты от продажи яхты, если вы ее приобрели и потом продали. с этого дохода возьмут 25% от прибыли. яхта миллион, продал миллион 100, проценты со 100 000.

Там снимают 25% от всех видов дохода и иного заработка. Вывод : НЕ ХРАНИТЕ ДЕНЬГИ В БАНКЕ. не проводите банковских операций, если у вас задолженность по алиментам.

Андрей

Читайте не решения судов, а закон - ст.81 СК РФ ! 🙂

Сергей Матросов

так хочешь своих детей обделить?

Евгений Очагов

Если есть долг по алиментам то все счета арестуют.

Алексей Бученков

Нормальная ситуация! Думать надо, прежде чем детей делать!