Николай Корняев

как доказать что это были алименты

Подскажите, я офиц. не работаю, перечисляю самостоятельно алименты на банк. карту жены. Как в дальнейшем я смогу доказать, что я переводил эти деньги именно как алименты, а не просто зачислял на счет жены как материальная помощь

Г.
Галюсик:) .

Берите расписки, сделайте стандартную форму и пусть она каждый месяц в ней расписывается.

Александр Харитонов

А ничего и не надо доказывать.

Иван Атаманов

Никак, но суд встанет на вашу сторону. Тем более доказательство переводов имеется.

Юлия

Главное, чтобы у тебя сохранились корешки квитанций и, помимо алиментов, не было никаких платежных обязательств перед женой

Юрий Сапрыкин

А зачем вам что-то доказывать? Если жена и надумает в дальнейшем подать в суд на алименты (на шубку себе видимо не будет хватать) , то будете платить с момента вынесения решения в размере, установленном судом. Никто не сможет требовать с вас алименты задним числом.

Алена

Если перечисляли на банковскую карту, то вам хоть оператор, хоть банкомат выдаёт квитанцию. Это и является доказательством. Если по каким то причинам квитанции не сохранились, то тоже ничего страшного нет. Обращаетесь к оператору предоставляете паспорт и объясняете ситуацию. Оператор выдаёт вам "портянку" о проделанных операциях со счётом. О материальной помощи в вашей ситуации речи идти не может, так как не ведёте совместное хозяйство.

Галина Федорова

Сходите к судебному приставу и предъявите ему все копии чеков о переводе денег и напишите, что это алиментные деньги, и по пути узнаете о наличии долга по алиментам или еще чего интересного узнаете, что наговорила или написала про вас бывшая половинка.

Юлия Пухова

Соглашение об уплате алиментов заключите, если жена не уклоняется, конечно. Если жена в суд подаст о назначении алиментов, то все равно алименты будут назначены с даты заявления

Ирина Александрова

раз в полгода возьмите выписку из банка, выделите красным маркером свои переводы и отправьте приставу.
когда перечисляли деньги, цель указывали?
если вы пишите "жене", значит вы женаты,
"алименты" - значит собираетесь или уже развелись, поконкретней надо.
а если вы будучи женатым клали деньги на карту жены - суд не будет вас даже слушать,

София Живилова

ничего не надо доказывать.. . ЭТО были алименты.. . бремя доказывания лежит на утверждающем, если бывшая утверждает, что это не алименты - пусть доказывает

Алексей Анищенко

писать в назначении платежа АЛИМЕНТЫ