Виктория Опря

жена подает на развод, ребенка я хочу оставить себе, жена против. Что лучше сделать?

Ольга Мацукевич

Что лучше сделать? -
реально оценить свои шансы.
если мама должным образом ухаживает и присматривает за ребенком и ведет трезвый образ жизни -то шансов у вас в общем то нет.
Что бы оставить ребенка папе, папа в суде должен доказать, что мама либо пьянствует и по подругам- барам шляется. либо работает сутками или на выезде вахтами, а именно папа осуществляет уход и присмотр за ребенком.
ну или ребенком занимается нанятая няня, а ее оплачивает папа, а мама занимается только собой и у нее средств на няню после развода не будет ( вариант для богатых)

НО! в России как правило именно мама готовит еду и кормит, лечит, присматривает, приобретает одежду ребенку. А папа чаще с трудом разбирается в названиях лекарств, детских размерах....

Альбина Гасиева

Да тут уж что ни делай. Если жена психически здорова, не алкоголик - суд в любом случае ребёнка оставит ей.

НЕ
Надежда Ермилова

надо найти консенсус - решение, которое вас обоих устроит. Спокойно посидите и подумайте без нервов. Возможен вариант, что она хочет алиментов. Средняя зарплата на сегодня - 31 000 руб. Алименты на одного ребёнка по умолчанию 8 штук. Схера ли, если ребёнок у Вас?

Дмитрий Мельников

не трепи нервы.. оставят ей.. а тебе совет женица и заводить новых детей

Tatyana M

Большая судебная практика, множество прецедентов. Если у вас нет знакомых в органах опеки, если мама не стоит на учете у нарколога, если у мамы есть своя жилая площадь, если ребенок не стоит на постоянном контроле у инспекторов из отдела опеки, шансов нет вообще.

Юльчик Марущак

Забираешь чадо, - барышне пенделя под зад и чем быстрее тем проще в итоге, а то разводят нюни "хочу" да " не дают"
Нехай она по судам шляется - "доказывает"
Ты отец - имеешь полные, ни кем и ни чем не ограниченные права родителя.
Дабы на собстенную голову не изобретать грабли - почитай на отцовских сайтах отком. ру и праваотца. ру - поймёшь что тебе делать.

Александр Никитин

сохранить брак нужно....

Re
Renat

С человеческой точки зрения - восстановить семью. А там - а ребенку сколько лет? Может он сам уже вправе выбирать?

Инна Дягилева

Ёёёёё.много денег, сил, нервов, хорошего (на деле) адвоката-и не вариант что получится...

Ирина Агеева

Лучше ребенку будет с мамой, Вы еще встретите женщину, а как она будет относиться к этому ребенку, еще неизвестно.

Катя Шамкина

Лучше отдать ребенка жене, но обязательно выплачивать алименты и сохранять платёжки. Если это ваше фото, то вы можете очень удачно жениться и будут дети. Неизвестно как ваша жена отнесется к вашему ребенку от первого брака. Как только вы перестанете говорить, что очень хотите взять ребенка, жене станет обидно и она разрешит вам общаться с ним.

Александр

Всё решит суд!

Алексей Кутьев

"Ребенка оставить себе" - это вам собачка что ли?

Евгения Григорьева

готовьтесь к напряженным судебным тяжбам и хорошего адвоката,
приемущество всегда в этом случае на стороне матери.

Антон Титов

Обратиться в органы опеки, а далее в суд об определении места жительства ребенка