Являясь незамужней, женщина может зарегистрировать ребенка как мать-одиночка, то есть указать данные папы любые для документа, в актовой записи ( в книге, а не в свидетельстве о рождении) будет записано, что данные папы со слов мамы.
Мама может пойти в ЗАГС так же с биологическим отцом ребенка. Папа напишет заявление и тогда он будет записан отцом по настоящему.
Если мама зарегистрирует ребенка как мать одиночка, то биологический отец ребенка может обратится в суд о признании его отцом ребенка. Только я как то не очень верь, что он реально в суд пойдет, свои права отстаивать.
Но если пойдет в суд и вы будете доказывать, что он не папа ребенка, в будущем вы никогда не сможете иначе переиграть.
Семейное право
Может ли женщина, не состоящая в браке, родив, не вписывать отца ребёнка? Он хочет быть отцом, она против.
Потом будет локти кусать... Да, может не вписывать. Ребёнку потом объяснит свою принципиальность или расскажет, что папа - шпиён секретный.
Да счас, как женщина решила.... а мужик вроде не при чём.
Претендовать.... Вы про что говорите? Это отец ребёнка.
Будете упираться, подаст в суд, и обяжут! И запись поменять тоже.
на основании ст. 49 СК РФ- отец ребенка имеет права подать ск в суд об установлении отцовства.
Как женщина решила, так НЕ БУДЕТ! Отец ребенка обратится в суд и установит отцовство. Ребенок не является собственностью женщины, не путайте его со своим барахлом...
Прежде всего надо думать о ребёнке и о полной семье, где два родителя. Одной женщине, ой, как не легко воспитывать ребёнка. А так ...решает женщина, как ей будет лучше, если она не в браке.
Можно. Значит женщина хочет стать Матерью-одиночкой.
не срывайте свою злобу на ребенке не вымещайте за счет его свои проблеммы
Отец может настоять на проведении экспертизы об установлении отцовствтва, а там уж хочешь не хочешь придется признать, а будет ли отец иметь какое то отношение к ребенку (как часто видеться например, платить те же алименты) решит только суд!