подав исковое в суд на биолог. отца после расторжения брака с законным мужем? иными словами: может ли факт нахождения в браке на момент рождения ребенка отмазать биологического отца от алиментов?
прошлый вопрос остался довольно спорным и нет однозначного ответа. и чтобы еще более прояснить ситуацию я дополню: я биологич. отец (нахал) сделавший ребенка замужней женщине, но при этом уклоняюсь от алиментов т. к. о рождении ребенка даже не знал и не планировал его с этой женщиной. настоящий отец не знает, что ребенок не его, но разводится с женой по другим причинам. женщина понимая что моя з/п в разы больше подает иск на взыскание алиментов именно с меня, а не с бывшего мужа.
Вопрос: каковы мои шансы отмазаться от алиментов?
Семейное право
Женщина, состоящ. в закон. браке, залетела и родила не от мужа, может ли она в дальнейшем получать алимен. с биол. отца
Дополняю предыдущий ответ: женщина не может требовать с вас алименты, так как вы не признаны отцом. До тех пор, пока не будет исправлена запись в св-ве о рождении, содержать ребенка обязан бывший муж матери. Вот с него алименты она получит по первому требованию.
Обойтись без экспертизы ДНК в вашем случае невозможно. Она сожительствовала с двумя мужчинами. Любой из вас может быть отцом. Платит за экспертизу истец.
Сане4Ка :) Майкова
как я правильно Вас понял она просто подает иск и платит за экспертизу, а дальше уже ничего от меня не зависит и когда у меня закончатся ув. причины неявки на экспертизу, суд примет решение назначить меня отцом ребенка. т. е. если женщина окажется настойчивой (а она именно такая) то у меня по сути нет шансов избежать отцовства?
если будет доказано отцовство - НИКАКИХ
Можно доказать отцовство через суд. Иск об установлении отцовства, тест ДНК и вы папа. Со всеми последствиями -алиментами, записью в свидетельстве о рождении и т.. д.
По закону ваши шансы 100%. А по морали...
Никаких у тебя шансов, нежелание ребенка не освобождает от ответственности (алиментов), если она разведется и муж узнает, что ребенок не его, то алименты назначат тебе
Ваша сожительница не может взыскать с вас алименты-до тех пор, пока в судебном порядке не установит ваше отцовство.
Так что, первым требованием матери должно быть именно установление отцовства в отношении вас и её ребёнка.
Смотря что в свидетельстве о рождении написано, если там отец не ты, ей нужно будет устанавливать отцовство в суде, раз ты не признаешь, нужна будет генетическая экспертиза, установят отцовство - будешь платить алименты и никуда не денешься... ну или бегать от приставов, своего ребенка и копить долги...
Артур, ну я ещё кое-как могла бы понять, если бы Вы пытались отмазаться от алиментов, живя на совсем крохотную зарплату. Но Вы пишете, что у Вас хорошая зарплата. И неужели Вам всё равно, что где-то там растёт Ваш малыш с одной мамой? Ах, Артур... ((
Сане4Ка :) Майкова
как обычно возникает вопрос о нецелевом использовании алиментов. т. к. эта женщина просто не хочет сама работать. ребенок по сути ей нужен только для получения выгоды ну и других льгот. но самая главная проблема в том что у меня тоже есть семья... точнее пока еще есть
Если тест ДНК подтвердит, что вы папа, то будите платить алименты.
Вы не можете уклоняться от алиментов, потому что не планировали/не знали/не хотели. Ваше мнение как бы было не нужно. А вот отвечать за свои действия Вы обязаны. В судебном порядке можно легко доказать отцовство, следом алименты.