Семейное право

Моя дочь не состояла в браке,но у неё есть ребёнок от гр. Греции.Ребёнок записан на фамилию отца .Алименты-это реально?

По-моему реально,,, но вдуше его как хочеть или не хочеть,,,, если мужик он без нечего должен помогать,,,
Светлана Федорова -Еплина
Лучший ответ
Теоретически (законодательно) реально.
Практически будет послана в сад.
Ироня ...
раз ребенок записан на фамилиюотца, то можно предположить, что отцовство признано официально. В другом случае фамилия была бы мамина. Так что в суд на алименты ваша дочь подавать может. Но вот как их взыскивать - другой вопрос
Да, это реально. Ст. 163 СК РФ- Права и обязанности родителей и детей
Права и обязанности родителей и детей, в том числе обязанность родителей по одержанию детей, определяются законодательством госудрства, на тери которого они имеют совместно место жительства. При отсуствии совмесмтного места жительтва родителей и детей права и обязанности родителей и детей определяютя законодательством государства, гражданином которого является рбенок. По требованию истца к алиментным обязательствам и к другим отношениям между родителями и детьми может быть применено законодательство государства, на территории которого постоянно проживает ребенок.
вполне... попробуйте кому-то это даже удавалось... что значит записан на имя отца? он его признал или со слов матери?
Тамара Иудкина
Думаю, что нет, особенно, если папа живет за границей. Так как он живет по законам другой страны.
Конечно реально, только тягонина будет очень длинная... Побольше наберитесь сил и не сдавайтесь-БОРИТЕСЬ!
Можете, если с этой страной заключен договор конвенции (про Грецию не могу сказать) , для этого Вам необходимо подавать заявление на алименты в ОБЛАСТНОЙ СУД.