Семейное право

Развод.Ребёнок не хочет ехать с папой на выходные.

Здравствуйте.У меня вопрос к мамочкам и папочкам.С мужем в разводе.Ребенку три годика.По мировому соглашению заключенном в суде.папочка общается с ребенком через каждые выходные ( с 18 пят-16 воск).Экспертиза не проводилась.Пока ребенку было 2 года и он не умел говорить папочка возил его и привозил,да и мне было легче.Но сей ребенок не хочет ехать к отцу.Отец всегда (!) приходит с пустыми руками к сыну,приглашает сына в кафе поесть мороженного ,но сын даже гулять не хочет с ним.Малыш плачет,нервничает во время посещения его отцом .Не идет на контакт с бывшим мужем,боится его.До суда имело место даже утаскивал его насильно ,и видимо ребенок это запомнил.ЧТО ДЕЛАТЬ? опека тычет на мировое соглашение,милиция говорит не открывать дверь.Идти в суд ?
самое главное-психика ребенка, опека почему на мировое соглашение давит-ей так удобно и все. Если ребенок не хочет-значит не хочет. Значит плохо ему .Будете настаивать -он и вам перестанет доверять. Идти в суд, предварительно прегрозив опеке, что ее халатность им аукнется.
Александр Макаров
Лучший ответ
держитесь
это всё временно
время работает на вас, скоро утихнут его амбиции, пройдёт желание кому-то что-то доказывать
и всё уляжется и забудется
Просто малыш отвыкает от батьки потихонечку.
Юлия Гузова
не ломайте психику ребенку, не хочет пускай остается дома.
Элина Мхитарян
В суд и пусть органы опеки поприсутствуют при общении папы с малышом. Хрен его знает что он там с ним делает, если ребёнок боится. А ещё лучше найти малышу нового хорошего папу, который настучит по репе идиоту, чтоб больше не появлялся.
добиться пересмотра решения суда, мотивируя это психологическим состоянием ребенка. вполне решаемая проблема. а с бывшим что говорить, он вас все равно не слышит.
Сходите в органы опеки, расскажите им о состоянии ребёнка и попросите ограничить папу от общения с ребёнком на несколько месяцев.
Стас Селин
В органы опеки! Это ваше право оградить ребенка от моральных травм
Mehmet Akyurt
ну а кроме суда ничего и не поможет. вобще, по закону он имеет право его видеть. но в законе не говориться о том, насильно видеть по отношению к ребёнку или нет. ребёнок то может и отказаться.
суд заставит ребенка полюбить отца?
Угу.... ТРЕХЛЕТНЕГО сына он "приглашает в кафе поесть мороженного"?! Тролль.... дальше даже читать не хочу...
Пусть общаются на вашей территории
папа без ребенка скучает-другой бы и дорогу уже забыл и как зовут...
Мне кажется-вам вместе надо постараться построить отношения отца и сына.... Он любит ребёнка, но видно не всё у него получается... Если вас слушать не захочет (отец ребёнка), то через психолога или тех же органов опеки-учить играть, гулять... с ребёнком
Если папа так жаждет видеть сына, надо указать ему на его ошибки в общении с ребенком, прямо сказать о том что сын не хочет встречаться с ним, пусть подумает почему. Пусть поднатужится и завоюет для начала расположение и доверие сына. А пока пусть видятся в вашем присутствии, на удобной для ребенка территории.
ну не хочет и не надо... зачем ребенка насильно заставлять? вот этого я не понимаю.... пусть не приезжает вообще... нет папы и нет, так полстраны живет и кстати неплохо себя чувствуют.... тем более, что может дать отец сыну, если по вашим словам он неадекватен? надо было смотреть по его отношению к вашему старшему сыну ещё до того как женились.... я убила бы за ребенка....
Астахову напишите.
Изложите ситуацию так, как изложили здесь.
Если дете не хочет идти с отцом - это не просто так. Значит обидел чем-то его, испугал. Может посторонние люди там рядом. Вот пусть уполномоченный по правам ребенка и разбирается.
народ что вы творите, это же ребенок и у него есть свое мнение прислушайтесь к нему!
Aymirat Kelov
раз папа не готов менять что-то - в суд на изменение режима общения отца с сыном. подготовтесь с психологической экспертизой, обеспечьте присутствие свидетелей на момент передачи ребенка отцу на выходные для фиксации описанного. свидетелей желательно не заинтересованных, пусть это будут в садике воспитатели, родители других детей, чем соседи и ваши подруги. и обследование ребенка психологом до общения и сразу после в виде заключения.
Делай так как лучше для ребёнка.. . ведь тебе с ним жить всю жизнь.
~ [ Dan`kina Devochka ] ~
а с сыном поговорить?
иногда дети такого возраста плачут и не хотят оставаться и с бабушками/дедушками, и с нянькой, если таковая имеется.
какой бы он не был ваш папа, но он папа и обидеть не должен.. .
это нужно внушить и сыну
ну уж если сын истерику закатит, то пусть это будет при папе, когда тот приедет и сам все увидит
проводите выходные вместе, если не хотите совсем психику ребенка загубить...
Гашам Аxmedov
я разводилась. никаких разговоров не было о встречах с ребенком. И не дала бы согласия.
сами признали бывшего неадекватным и после этого настаиваете на общении с ребенком.... однако, сильна же ваша маринская любовь зачем вы заставляете ребенка общаться с тем, кто ему неприятен?
К психологу идит или пошлите к нему мужа, но и ребёнка нужно привести. Психолог разберётся и даст нужный совет. Опека может посоветовать психолога.
Евгений Торман
Не тратьте напрасно время на объяснение отцу ребёнка. Не будет он другим. Скоро он окончательно пропадёт из поля зрения. Ребёнок ему не интересен. Его амбиции строятся на том, чтобы показать своё мужское "я" и свою "самость". Если Вы хотите сохранить здравый смысл жизни для своего ребёнка, не пытайтесь его заставить пребывать с отцом. За 24 года работы в школе подобных ситуаций я повидал более, чем достаточно. Ничего хорошего из "насильственных" встреч не было. Были случаи, когда ребёнок просто сбегал из дома. Не доводите ситуацию до такого абсурда. Сейчас ему 3 года, и психику ребёнку сломать очень просто. Её уже потом не восстановите. Пусть ребёнок всё же пребывает с Вами, а не с отцом на выходных. Ежели ребёнок захочет сам этой встречи, тогда и стоит задуматься.
Будьте мудрее. Заболел, температура, не можем, болеем, а уезжаем, а не успели приехать. Но открыто не запрещайте. Каждый раз просите денег, куртку, сапоги, рубаху, поездку в санаторий. Когда папаш не раздражают отказом от общения с ребенком, то они сами отваливают. И ваш отстанет.
Мария ************
Сначала надо поговорить с отцом ребенка, обсудить проблему. Попытаться вместе решить, тактично посоветовать насчет подарков, дети ведь это любят, пусть попробует цирком соблазнить... Может отцу временно общаться с ребенком дома в вашем присутствии, это его успокоит. Если же отец не хочет себя утруждать поиском выхода из этой ситуации и ему наплевать на психику ребенка, тогда суд - ребенок то важнее, ведь так продолжаться тоже не может!
Кадырбек Шахай
попробуйте может вместе погулять ребенку станет спокойнее он поймет что папа это не страшно а даже бывает весело если сходите на атракционы или в кинотеатр на мультики,
Дмитрий Л
Самый главный для вас показатель-отношение сына к папе. Вы хотите заработать невроз или заикание, нервный тик и тому подобные проявления неврастении? Если ребенок не хочет идти и утсраивает истерики-знаичт ему там плохо! И даже если вам легче, чтоб папа забирал, думаю, не надо идти у папы на поводу, а прислушаться к сыну. Не давайте, не открывайте, не отвечайте на звонки, хотя бы пока сын не успокоится... Другой вариант-с папой вместе проводить какое-то время-в парке гулять, в кафе, чтоб сын видел, что папа-не опасен. Ему надо снова поверить в этого человека, а сейчас он где-то разуверился, почувствовал подвох.... То есть не давать одного сына-а только с вами. Потерпите ради малыша-ему сейчас нужна поддержка!!
Трудная ситуация. Можно ли нормально поговорить с папой? Можно ли сделать перерыв и не отпускать ребёнка? Насколько папа агрессивен? как вы думаете, что там может происходить между ними?
@@@@@@наталья @@@@@
Иди к психологу и на основании его заключения (папа отрицательно влияет на психологию ребенка) отмени решение суда, пусть пересекаются при твоем присутствии. Ребенок важнее папашиных чувств
Юрий Томилов
пришейте диктофон под воротничок, наймите детектива - чего гадать, выясните ситацию,

сходите к детскому психологу, еще лучше к семейному психотерапевту все вместе под предлогом, что это ребенку нужна консультация - получите заодно психологическую характеристику и на папу

собирайте доказательства, что ребенок не хочет общаться с папой и идите в суд с иском о запрете общения, а то к 12-ти годам, когда начинают спрашивать в суде мнение ребенка, может быть уже поздно

помолитесь, чтоб отстал, но так ОТ ВСЕЙ души, может на что-нибудь другое переключиться...
сначала к семейному психологу с обоими, не поможет - к мировому судье
рас он не хочет не надо его травмировать вы и так уже перестарались с разводом
Эдик Кирик
Не прочитала все до конца, может кто такой ответ и советовал. Можно обратиться в суд с вопросом о разрешении отцу встречаться с ребенком только во время прогулки в детском саду. Просто в практике был такой случай: папа к девочке приезжал только во время прогулки под присмотром воспитателей ПО РЕШЕНИЮ СУДА.
Ходите на свидания ребенка вместе. Суд не может вас обязать не присутствовать на свиданиях вашего ребенка с отцом. И за сабой последите. Может что плохое говорите об отце при ребенке. Или прросто сильно опекаете ребенка и он кроме вас никого не воспринемет. Но ребенок еще дествительно слишком мал и должен на свидания с отцом ходить вместе с мамой
Элла Царькова
делай как милиция говорит
а с папой ребенка не пробовали поговорить, он то как на эту ситуацию смотрит?
этот дядька хочет быть нужным это пройдет когда встретит другую он хочет вернуться ктебе но твой сын одно слово ОДИНОЧЕСТВО оно тебе не подходит
Я бы не пустила ребенка раз он так нервничает или пусть встречаются на вашей территории чтобы вы видели что происходит .
Adil' Koyanbaev
Мла
Господи, а Вы задумывались, почему ребенок папу боится? это же так страшно... пока не умел говорить, все нормально, а потом стал бояться.... мне кажется, нефиг в такой ситуации европейское воспитание применять.... папу на хер, хоть через суд с помощью психолога, хоть другими, менее законными способами.... ребенок подрастет, сам решит, нужно ли ему общение с отцом.. .
короче, дело Ваше, как говорится, чужую беду руками разведу, но я бы не стала делать ничего для малыша насильно... не хочет общаться, не надо, значит есть причины.... а весь этот бред по поводу того, что лучше родного отца для ребенка никого нет и не надо препятствовать их общению придумали те, у которых никогда не было родителей наркоманов, пьяниц, педофилов и прочих отбросов общества, которые еще не потеряли внешний облик....
Да, бывает и такое... .
Лично я бы, не издевалась над ребёнком, не хочет, значит - в другой раз.. .
А когда подрастет, то сам решит как ему быть, видиться с отцем или нет...
Olga Miller
Мужик может хоть как относиться с бывшей жене, но ребенок это святое. Видать тупой Вам мужик попался....