Татьяна Гапенко

как сделать торт "муравейник"?желательно с фото! пожайлусто у мамы днюха!

он из крема и орешков каких то

Степан

"Муравейник"

для теста:
1/2 стакана сметаны
1/2 стакана сахара
1 пачка ванильного сахара
200 г масла сливочного
щепотка соды, гашенная уксусом
4 стакана муки
для крема:
1 банка вареной сгущенки
200 г сливочного масла

Способ приготовления:

1. Сливочное масло растопить, соединить со сметаной, хорошенько взбить.
2. Всыпаем сахар, взбиваем.
3. Перед тем, как всыпать муку, вводим соду с уксусом.
4. Выкладываем тесто в мясорубку и проворачиваем.
5. Лапшу из теста аккуратно выкладываем на противень, слегка смазанный ратсительным маслом.
6. Ставим противень в заранее разогретую до 180 градусов духовку и запекаем до золотистого цвета.
7. Вытаскиваем готовое тесто и руками превращаем в крошки.
8. Для крема выложить в чашу миксера масло, взбить. Затем водим сгущеное молоко и взбиваем до пышности и однородной консистенции.
9. В крем всыпаем крошки, перемешиваем массу и выкладываем горочкой на блюдо. Посыпать горку тертым шоколадом или маком. Поставить минимум на 2 часа в холодильник.