Олег Андреев

А зачем вообще стремиться к счастью?

Дамир Сайфутдинов

Ибо нет иной цели. Ну или брейся в монахи.

Максим Гусев

А если этого не делать, какой смысл в жизни?

Azamat Ablakulov

стремление к счастью один из основных мотивов к жизни

Елена Морозова

Потому что мы рождены для этого, в этом и есть весь смысл. Все мы без исключения мечтаем о счастье, радости, успехе, о всём хорошем. Мы воротимся в бесканечной пучине однообразности, для этого и нужно счастье, чтобы как-то изменить нашу жизнь.

Сергей Степанов

В далёком будущем, возможно, человек вполне обойдётся и без счастья 🙂.
А пока мы, люди, таковы, что главное для нас всё ещё чувства.. .
А самое сильное и желанное из чувств - это счастье 🙂.
Для многих, во всяком случае.

Елена Мещанкина

действительно. вот и мне непонятен этот механизм "стремления к счастью".

Ек
Екатерина

ну тогда к страданию стремись.))