ЕК
Елена Кокорева

Тот, кто стремиться к смерти, не стремиться ни к чему вообще, приходя к могиле, а стремиться стареть - стремиться к смерти?

Если вы стареете и умираете, значит все бессмысленно - в могилу деньги, статус, влияние, власть, близких или еще чего не заберете. Да и есть ли что после смерти - это еще спорный вопрос!

Потому здоров. образ жизни, стремление к максимально продолжительности жизни, к минимуму болезней - должно быть наиглавнейшей целью всей жизни. И прикол в том, что деньги тут мало чем помогут. Большинство долгожителей не просто не богатые, а люди с достатком ниже среднего. А чтобы не впасть в маразм и немощность - нужно постоянно заниматься умственно и физически, продлевая активную жизнь.

Зачем вам деньги, когда у вас ожирение сердца, больные почки, сосуды, скреротический мозг, отрафия мышц и пр. - врачи с деньгами тут не помогут, помочь можно только самому себе и денег много для этого не нужно.

Ирина
Ирина

в здоровом теле - здоровый дух. .
🙂
.. а не в богаатом

ОЗ
Олечка Золина

первую половину жизни мы тратим на убивание здоровья, зарабатывая деньги, а вторую - тратим эти деньги на восстановление своего здоровья. Вот в чем парадокс

Похожие вопросы
А зачем вообще стремиться к счастью?
Каждый Умирает От Того К Чему Стремится. ( так ли это )
после Союза общество деградировало! чем жить к чему стремиться чему учить детей?
и как же быть когда не к чему стремиться
Зачем к чему–то стремиться?
мы идем к смерти или смерть приходит к нам?
К чему стремиться Аль каида? После смерти кто стал лидером???
Тот, кто поставил цель стареть и болеть-поставил цель умереть, а стремиться умирать-значит стремиться ни к чему в жизни?
К чему стремиться?вот вы, к чему стремитесь?чего желаете,о чем мечтаете?
Зачем к чему-то стремиться ведь есть момент здесь и сейчас?