Кристиночка

что значит быть нормальным?

Денис

принимать и следовать условиям социума....

Алексей Казанцев

Значит соответствовать определённым нормам. С точки зрения психиатрии - соответствовать нормам здорового человека, с точки зрения социума - соответствовать нормам, характерным для этого социума. Если в одном обществе ты не нормальный, это не значит, что в другом тоже.
Сейчас понятие "нормальный", зачастую употребляют как синоним слова "хороший".
Например говорят: "Да он нормальный парень", т. е. имеют ввиду, что это хороший человек, указывая на его положительные качества.
http://volnomuvolya.com/bidlo.html

Артём Бурдынкин

чувствовать себя в норме)

Тарина

не убивать. не грабить. не насиловать.
не осуждать. не чревоугодить. и т. д.

Олег Захаркин

Ограничить себя нормами...

Лена Шмакова

я считаю что норма, это среднее арифметическое для общества, в определенный период времени. Посмотрите если в19, 20 веке девушка считалась в норме скромная, ждущая когда ее выберут. В 21 веке в норме активная девушка, сама делающая предложение парню. Если в 21 веке - бизнесмен, менеджер норма, в 20 веке они заполняли тюрьмы Советского Союза. Нормальный, значит соответствует всем параметрам, которое определяет общество. Талантливые люди никогда не бывают нормальными. Говорят мягко: они необыкновенные. Нормы придумывают власть имущие, иногда корректируются за границей, и иногда такие неудачные.