Андрей Гришин

Лучше ли скорость, когда не динамический, а статический ip?

..у меня всегда был динамический ip, тормозил интернет как и у всех. на депозите за файлами стояла в очереди за теми кто тоже с моего ип сидит. в последнее время вообще интернет тормозил, пошла покупать реальный ип. уже купила, говорю вообще интернет тормозил. мне сказали что от этого не зависит скорость. ну скорость стала лучше. как я посчитала, если с моего ип много компов, значит скорость хуже, или все равно нормальную скорость кидают?

ну как, часто депозит файлс мне пишет, с вашего ип уже идет скачивание, подождите и время

и не только у меня. что я учила в универе, изначально интернет не был рассчитан на популярность, сейчас айпишников на всех не хватает, чем удлиннять адреса и переделывать протокол, один адрес кидают на несколько компов, это динамический айпи, когда выделенный канал это статический айпи.

объясню. в десятичном виде числа не могут превышать 255. в двоичном виде 11111111 11111111 11111111 00000000
два в тридцать второй степени 4 миллиарда с чем-то, людей 7 миллиардов, у многих комп и телефон итд

Инна

С вашего IP сидит несколько человек? Чушь не говорите. Разницы дин. или стат. у вас адрес - на скорость никак не влияет.

Юля Навнычко

Не влияет никак.

In
Instyles

в принципе это зависит от настроек провайдера которые они конечно не скажут. Но возможно статический пул адресов у них идет через другой канал, т. ч. в принципе такое возможно.

Дашулька Щербатых

speedtest.net - проверь свою скорость инета.