Евгений Ефремов

100р НА ТЕЛЕФОН! Помогите пожалуйста, от вас много не прошу назовите один два примера.

Биотехнологии основанные на биосинтезе белка в Медицине и Сельском хозяйстве. Люди, помогите от этого зависит моё дальнейшее обучение. Приведете хотя бы один- два примера, разъяснятся не надо сам найду в интернете, но если будет не сложно то растолкуйте. Гонорар 100 рублей на телефон закину, скромно но приятно)))

Ася

например, инсулин сейчас производят специально выведенные бактерии.
большую часть пищевых добавок производят примерно так же. Сколько помню, тот самый глутамат натрия производят разложением белка, производимого опять-таки специально выведенными бактериями.