Сергей Ганоль

Можно ли на простой телефон установить программу для распознавания QR кодов? Телефон Fly TS105; 1.30 млн пикс, 1280x960

Если можно, то откуда и какую?

Виктория Бойкова

Можно, вот ссылка: code.ucoz.net/load/5-1-0-1

Но на Samsung Star S5230 ни один код не распознался, потому что камера в недорогих телефонах, мягко скажем, не очень, в ней нет автофокуса (для фокусировки на близком расстоянии) , а при плохом освещении картинка вовсе покрывается шумами, помехами.

Попробуйте, попытка - не пытка, а вдруг Вам повезёт больше 🙂

P.S. По ссылке не скачивается, но можно вбить UpCode или i-nigma в Яндекс - легко найдёте ссылки на эти программы.

Юлия Борисова

Можно JAVA апплет поставить. Kaywa reader, например.

Наташа Безугленко

Если телефон с ОС Android то можно, если нет то нет