Алла Грощенко/захарова

какой телефон вібрать на базе анроид виндовс или iphone что где лучше?

извините за ошибки

Александр Серенко

Естественно Андроид - максимальная функциональность, быстрота и стабилъность, да и цена аппаратов намного ниже конкуренции

Евгения Авшалумова

Играет очень важную роль - для чего нужен телефон. Для работы и мультимедиа - iOS, для игрушек - Android. Самая стабильная и производительная мобильная OC - iOS, без вариантов. Android более доступен, производительность и скорость работы зависят от железа конкретного телефона. Windows Phone - тихий ужас, не связывайтесь.

На
Наталка

http://i-on.ru/article/kak-vybrat-smartfon
http://www.gazeta.ru/techzone/2012/07/03_e_4661605.shtml
Android - Операционная система от компании Google. Используется на различных мобильных устройствах: смартфонах, планшетах, нетбуках, электронных книгах, мультимедийных плеерах и т. д.
Плюсы:
Более 700 000 приложений доступно для скачивания на через on-line магазин Google Play
Удобная синхронизация с сервисами Google. Большинство привычных приложений (почта Google, Google+, Google Maps и т. д. ) входят в состав операционной системы
Возможность установки приложений с карты памяти без использования компьютера или ноутбука
Возможность установки приложений, скачанных из альтернативных источников, помимо Google Play
Огромный выбор разнообразных устройств, под управлением операционной системы Android
Устройства под управлением Google Android можно подключать к ПК как обычный съемный диск и переносить данные простым копированием. Как на обычную флешку
Огромный простор для фантазии при оформлении интерфейса. Практически любой элемент на рабочем столе можно настроить в соответствии со своими предпочтениями
Минусы:
Высокое энергопотребление, как следствие – быстрая разрядка аккумулятора мобильного устройства
Каждый производитель оборудования пытается настроить интерфейс (рабочие столы, меню устройства, работа с приложениями и т. д. ) по собственному усмотрению, что зачастую мешает пользователю быстро освоить новое устройство, сменив один бренд на другой
Операционная система Андроид часто обновляется, что приводит к появлению похожих устройств но с разной версией программного обеспечения. Это ведет к несовместимости программ, и возможным проблемам с запуском приложений на аналогичных устройствах
___________
Windows Phone 7
Windows Phone 7 - Операционная система от компании Microsoft.
Плюсы:
Удобная синхронизация с сервисами Microsoft. Большинство привычных приложений (почта Microsoft Outlook, Windows Live, Exchange, подключение к ПК под управлением Windows 7 и т. д. ) входят в состав операционной системы
Предустановленный офисный пакет для просмотра и редактирования документов Microsoft Office
Встроенный в операционную систему игровой сервис Xbox Live, позволяющий получить доступ к большому количеству игр, сохранять прогресс и достижения в играх, общаться с друзьями и играть с друзьями по сети и многое другое
Высокая скорость работы операционной системы на мобильных устройствах
Минусы:
Небольшое количество приложений для пользователя, доступных через Marketplace
Для работы с компьютером, обязательна установленная на нем программа Zune. Перенос музыки, видео или фотографий возможен только через нее. Прямое копирование файлов в память устройства не поддерживается
Отсутствует поддержка карт памяти
_
Еще полезные сайты:
http://torg.mail.ru/article/22415/
http://nsk.terminal.ru/articles/42336/