Se
Sef

помогите пожалуйста с помощью преобразования графиков элементарных функций построить график :. y= sin(п/3-3x)/2

Св
Светлана

А какие проблемы? График синуса знаешь? Раз минус х, значит вывернуть относительно оси Y. Раз 3*х, значит сдавить по оси X в три раза. Раз к аргументу прибавить Пи/3, значит сдвинуть график на Пи/3 влево по оси X. И, наконец, если /2, то придавить по оси Y в два раза.