Владимир Федосеев

Напишите или дайте ссылку на теорему равенства треугольников! Нужна теорема про равенства треугоьников!

Yana Alieva

их 3.
1. по двум сторонам и углу между ними:
Если две стороны и угол между ними одного треугольника равны соответственно двум сторонам и углу между ними другого треугольника, то такие треугольники равны.

2. По стороне и прилежащим к ней углам:
Если сторона и прилежащие к ней углы одного треугольника равны соответственно стороне и прилежащим к ней углам другого треугольника, то такие треугольники равны.

3. По 3-м сторонам:
Если три стороны одного треугольника соответственно равны трем сторонам другого треугольника, то такие треугольники равны.

Ек
Екатерина

По стороне и двум прилежащим к ней углам,
По двум сторонам и углу между ними ,
По трем сторонам.
Если не понял Го в скайп там объясню