Сергей Попов

Странные показатели частоты процессора.

Приобрел себе проц QuadCore AMD Athlon II X4 631 и материнку ASRock A55M-HVS, спросил у знакомых как разогнать его и мне подсказали увеличить множитель в биосе если он разблокирован. Я так и сделал подняв его на максимум и вот что мне показали свойства компа после всех манипуляций . Меня возмутила надпись под номером "1" .Частота под номером 2 была достигнута увеличением переменной fsb. Есть идеи что это может быть?

Natalia Alexandrovna

Выкинь это старье.

Юрий Арсеньев

1) Для начала попробуйте запустить что-нибудь ресурсоёмкое, например упаковку\распаковку большого архива.
2)Запустите программу и посмотрите на частоту процессора.
Теперь объясню почему так:
В современных материнках есть функция сброса тактовой часто процессора в простое, делается это для экономии энергии и продлевания срока жизни камня, так же это неплохо сказывается на температурном режиме.
Т. е. пока у вас не запущено ничего, что сколь либо серьёзно грузит процессор, частота будет ниже, но как только вы запустите ресурсоёмкую операцию (игру\программу\распаковку архива, не важно) , частота поднимется до максимальной отметки.

Катя Данилова

разгон дело рискованное! и если купили хороший проц зачем его гробить?

Во
Вова

Зачем атлоны покупать - это вчерашний день. Бульдозера рулят.

Сергей

ybxtuj yt dblyj rhegytt cltkfq

Сергей Ершов

обнови индекс производительности винды

Фая. Аитова

Есть, только Black Edition процессоры у AMD, гонятся множителем, все остальные по шине что тебе и пишет.

Денис Питель

Так и должно быть 1 рисуется по имени процессора, 2 реальная частота после разгона