Мария Рыжик

Будет ли разница в частоте процессоров i5 vs i7 при показателях.. . (подробнее внутри) ? ?

Купил ноут, у продавца было заявленно проц Core i5 3337U 1.80 GHz - 2.70 GHz (под нагрузкой т. е. Turbo boost). На деле же оказалось что производитель заблокировал функцию Turbo boost и на данной модели ноутбука она не возможна. Т. е. ноут фактически 1.80 GHz. Ноутбук очень понравился, но буду менять т. к. слабый проц. Собственно вопрос: Я буду брать аналогичный, но только с процессором Core i7-3517U 1.9-3.0GHz. Возможно что и тут продавец заявляет больше чем надо и турбо буст будет отсутствовать на ноуте опять. НО СТАРТОВЫЕ ДАННЫЕ процов отличаются, будет ли i7 (1.90 GHz) мощнее чем i5 (1.80 GHz)ведь вроде как поколения разные или там фактически прибавится 0.10 GHz ? ?
P. S. Заранее спасибо за ваши ответы ! !

Вполне вероятно что могут т. к. ноут греется очень сильно. Рассказ такой длинный что бы понять не сам факт что будет разница в процах или нет, а что бы понять стоит ли мне доплачивать более 6 тыс. и получить совершенно ни к чему не приводящую разницу.

http:// ark. intel. com/ru/compare/65714, 72055

(Уберите пробелы)
тут сравнение процов, если честно для меня эти сравнения темный лес.

Алексей

Не поверите, будет. Зачем такой рассказ длинный лепить?)

Ви
Виталий

врядли на i7 будут блокировать turboboost а на i7 еще hyper-threading присутствует так что он помощнее будет на тех же частотах

Ольга Свибович

не стоит полагаться на технологию Turbo boost, она работает то таким принципам, а значит при многопоточной нагрузке ваш проц повесится