Елена Торопова

Расскажите в чем разница в процессорах Intel Core i5 и i7

Нашел два процессора вроде бы одинаковые по мощности оба 4 ядра оба 3.4 гц
что там есть разного кроме цены?? ? объясните нубу

Natalia Alexandrovna

у ай7 есть такая фишка "hyper threading" называется. распределяет она 4 ядра на 8 потоков (типа псевдо 8ми ядерник получается) вот и все различие.

Ин
Индира

Вам эта разница ни к чему наверно. В играх она достигает аж 1%, и не всегда в пользу i7.
В профессиональных каких-то задачах она может достигать до 20%.

Денис Розенберг

i7 производительнее сильнее быстрее!

Эдуард Петров

У i7 на LGA1155 (и 1156) на два мегабайта больше кэша 3-го уровня и есть технология HyperThreding. У i5 нет HyperThreading и кэш 3-го уровня только на 6 МБ. Причем, второго и третьего поколений быстрее любого 4-ядерного i7-9XX на LGA1366 и LGA1156, и никакой HyperThreading не спасает Core i7 первого поколения. А i7 второго и третьего поколения лишь на 10-15% (но где-то и на все 40%) слабее 6-ядерных i7-9XX на LGA1366 и 6 ядер и 12 потоков не помогают и сделать большее преимущество, т. к. у процессоров I7 второго и третьего поколения значительно выше одно-поточная производительность, а это самое главное.

Мария Руденко

i7 лучше он сильнее