Зинаида Бойко

MacBook на i5 и i7, сильна ли разница?

Выбираю себе ноутбук, и т.к. между мак буками на процессорах i5 и i7 разница в цене не маленькая, то возник вопрос: сильно ли заметна разница в скорости их работ в повседневных задачах? Компьютер нужен для интернета, просмотра фильмов и работе в Ворде и т.п. Так стоит ли переплачивать за более мощный процессор, или и на i5 работа будет достаточно быстрой?

Любаня Смульская

на i5 возьмите МакБук Эйр 13, как раз, к тому же он легче и меньше. С Макбук Про не надо связываться, тот же MD101 такой же, но крупнее и есть DVD-RW, которым сейчас вряд ли кто пользуется, все давно на флешках. Он тяжелее. Так что Эйр) По модели лучше для Ваших задач MD231RSA, в районе 47 тысяч у Рестора, брать надо сертифицированный, это не айфон или айпад, здесь клавиатура физическая, понадобятся русские буквы, гравировка не айс, а наклейки еще хуже, некоторые фломастером подписывают, вообще фигня.

Вернусь к процессорам. В данном случае разницы Вы не увидите между 5 и 7. Сам пользуюсь макбуком и аймаком по работе и дома (инет, музыка, фильмы, соцсети) . По работе - я в Ворде работаю (я переводчик) , Офис для Мака есть, хоть и чуточку другой, непривычный. Я начинал с мака раннего, белого, хватило для всего. Сейчас их новыми не продают.
И последнее. По опыту работы я обратил внимание, что с текстами все же лучше работать на экране покрупнее, 15 дюймов (сравнил ощущения от Мака 13 и своего старого Асуса 15). Правда в Эпплах 15 дюймовые буки - это уже другой немного ценовой уровень. Да и покрупнее-потяжелее они. Ретину можно брать, можно не брать, не занимаясь профессионально графикой, она не отработает свои деньги (предвосхищаю просто Ваш возможный вопрос)
Думаю, все пока. Удачи))

Александр

Для ворда тебе и пентиум 4 хватит.
Разницы вообще не увидишь, она будет в архивации, конвертации видео и других ресурсоёмких задачах.

Алексей Юдин

Нет, не стоит

Аза Моргошия

Для твоих целей не стоит. За MacBook вообще не стоит платить. Для твоих целей хватит ноутбука за 8000 руб.

Оксана Гусева

i5 хватит тебе вполне, даже i3 достаточно. Проще обыкновенный ноут взять и Линю поставить там openoffice бесплатный, там вообще все бесплатно.