Компьютерное железо

зачем интел выпустила процессоры i5-2xxx Sandy Bridge? ведь уже есть нормальные i5 и i7

Артём Тищенко
это новая архитектура, очень значительно усовершенствованная. Не думаю, что тебе интересны подробные технические характеристики, так что в целом - встроенное видеоядро (!), новая внутрипроцессорная кольцевая шина -> увелицена скорость обмена информацией внутри компонентов проца, другой контроллер памяти (снова 2х канальный) , лучшая оптимизация производительности и энергопотребления. Множество других тонкостей
Самир Дамиров
Лучший ответ
Ну не знали они, что допустили баг, не знали) ) Ничего, новые ревизии будут без бага))
Хакан Hakan
Метод заработка больших денег, смена платформ. А я всё жду наш суперкомпьютер и нашу ОСь, может зря жду?
Это как раз тот момент истины, когда понимаешь благо конкуренции. Не выдай интел санди бридж, а вдруг бульдозер старые и-3-5-7 обует, и упадут доходы. А если и санди бридж он обует, интел будет из кожи лезть чтобы свое добро улучшить. Нужно подсуетится. Благо для потребителя, что есть 2 примерно равных производителя, тож самое и в случае АМДэ\НВидия. Конкуренция - двигатель прогресса.
Канат Медетов
i5 Sandy Bridge 2,8 Mhz будет примерно на 20% производительней i5 2,8 Mhz предыдущего поколения. Но когда появятся игры и приложения, использующие AVX инструкции то этот процент еще увеличится. Плюс у SB более высокие частоты и меньшее тепловыделение.
купи не пожалеешь вот мой совет
заработать то надо как то !
Вот и развоят бедный народ,
Neb? Yilmaz
Это новые процессоры на новом сокете, они более производительнее нежели предыдущее поколение
зачем интел выпустила 3, 4 итд пентиумы если был нормальный второй? )

Это электроника, она развивается. приходит возможность исполнять камни на новой технике, делать их быстрее, надежнее, меньше, энергосберегающими за ту же цену)
Djemsweet Boy