Компьютерное железо
У меня процессор I5 3330 Ivy Bridge критическая 67градусов. В играх греется до 64градусов.
В биосе выставил предупреждение о перегреве 60 градусов мать молчит, почему?. В LinX объём задача 28677 3 раза нагрелся за 21 минуту до 65 градусов в HWMonitor и аналогичных программах та же температура .Пропеллер Cooler Master x Dream i117 может поменять кулер или проги все врут в аиде до 67
Не туда смотришь. Смотри не на t ядер, а на t "ЦП" ("CPU"). У тебя запас по идее ещё около 30-40 градусов до критической t ядер.
Можешь этой глянуть - http://www.hwinfo.com/ - датчик "CPU", и увидишь разницу с другими датчиками, вдруг у тебя действительно проги те, что врут :)
..."""Смотрю в HWMonitor Core0 Core 1 и. т. д. """ - я говорю не "core...", не "cpu package", а "cpu" датчик !!!
а так у тебя ещё минимум запас до 95 градусов, это уже будет горячо для ядер твоего проца.
Попробуй сменить термо-пасту
Видимо придется менять кулер, твой какой-то совсем ниочем, похоже хуже боксового.
Простите это кулер.. .
Это даже куском говна трудно назвать, уж извините.

у мя И7-3930К. крит 66,2 градуса. греется иной раз до 75. и нчего, полет нормальный. разгон 45 х 100, (дефолт 32 х 100).на лето буду снижать. а так около крита полгода рнобит и бес проблем. Штеуд он и есть Штеуд, а не говно типо АМД
кстати мой на кранчинге дает до 70. что у вас за игры такие? мой на крысисе 3 макс 40 градусов при темпе в хате 25
Термопасту лучше всего использовать на серебряной основе
это маловероятно, но всже если вы уверены, что это так, то ваш проц перегрет и замена термопасты мало, что изменит, но если вы уже видете тормоза в процессе работы на компьютере, то так оно и останется и вообще обратитесь к мастеру, вам вашу проблему в форуме врятли кто-то исправит, и может быть я даже вас и до конца не правильно понял так как информации мало о вашем компьютере.