Компьютерное железо
На много ли (желательно в процентах) FX 6300 слабее i5-3330 производительность исключительно интересует только в играх
Вот думаю на какой платформе собирать игровой ПК видеокарта скорей всего будет HD 7870 разрешение монитора 1600х900
В каких то играх разницы вообще не будет.. . В некоторых Intel будет опережать на 10-15%...Не слушай бред по поводу громадного преимущества Интел, не будет там такого... Как не крути самое главное в играх это Видюха....
Зависит от игры. Некоторым они оба избыточны, значительной части вполне достаточны.
По 2 теоретическим тестам разница 10 и 20%.
В Метро 2033 не многим лучше Pentium G2120.
Долго думал над вопросом еще раз и я бы не стал рассматривать FX-6300 в составе игровой системы.
нет
На 10-100% в зависимости от игры. Есть игры вообще очень плохо оптимизированные под AMD.
Результаты в Crysis 3 выглядят как-то странно... и вообще, одна игра - НЕ показатель.
Лучше смотри тут - http://www.overclockers.ru/lab/49722/Testirovanie_processorov_Intel_Core_i5-3550_Core_i5-3470_Core_i5-3450_i_Core_i5-3330_v_igrah.html - и тут - http://www.anandtech.com/bench/Product/699?vs=702 - и делай выводы. FX-6300 и в подметки не годится i5-3330, причем не только в играх, а вообще в большинстве (90%) приложений.

ай5 будет лучше процентов на 20. Правда и цена у него выше
AMD ---FX8350 + HD7970
Intel ---I5357k + GTX680
таки дела =)
Intel ---I5357k + GTX680
таки дела =)
Оба хорошие процессоры, i5 будет конечно мощнее из-за более мощных ядер и турбобуста, но и Вишера тоже очень неплох. Для игр хватит любого из них, но i5 выглядит получше.
Вот их сравнение примерное, (чуть-чуть надо снять у i5 так как тут модель постарше)
http://www.anandtech.com/bench/Product/699?vs=702
в играх важна прежде всего видеокарта а не проц у меня например i5 3330 и видеокарта gt220 или лучше бы мне иметь amd 955 и видеокарту радеон 7870 не так ли проц -для задач, видеокарта- для игр
Выводы делай сам
Я отдаю предпочтение к АМД (мое мнение)
с процами всегда споры идут.
выбирай сам так сказать к чему у тебя душа лежит )))
с процами всегда споры идут.